Anmeldung
Landesverband

Spiele in den nächsten 8 Wochen

Mai 2024

Sa, 25.05.
15:00
1. FFC Braunschweig U20
Cologne Crocodiles U20
GFL Juniors
Prange (R), Jung (U), Dittmann No. (LM), Berger S. (LJ), Rentz (BJ), Wickham (FJ), Kunze (SJ), Albrecht (C)
Sa, 25.05.
15:00
Aurich Eastfrisian Ducks
Delmenhorst Bulldogs
Landesliga Nord
Stockem (R), Bröring (U), Landwehr M. (LM), Worgall (LJ), Haas M. (BJ), Haas P. (FJ), Werthmüller (SJ)
Sa, 25.05.
16:00
Potsdam Royals
Berlin Adler
GFL Nord
Barth S. (LM), Mollzahn (LJ), Barth D. (BJ), Rittgerodt (SJ)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
Sa, 25.05.
16:00
Berlin Rebels
Hildesheim Invaders
GFL Nord
Klein (BJ), Gutowski (FJ)
Berlin, Stadion Wilmersdorf
Sa, 25.05.
18:30
1. FFC Braunschweig
Salzgitter Steelers
DFFL
Prange (R), Jung (U), Berger S. (LM), Sattler (LJ), Rentz (BJ), Dittmann No. (FJ), Kunze (SJ), Albrecht (C)
So, 26.05.
11:00
SG Rotenburg/Ritterhude U19
SG HH Ravens/HH Black Swans U19
A-Jugendoberliga Nord
Gorek (R), Pecher (U), Nicolai (LM), Haberland (LJ), Kleine (BJ), Kregel (FJ), Daschkowski (SJ)
So, 26.05.
11:00
Salzgitter Steelers
Hildesheim Invaders
Jugend Flagliga Nord
Rentz (R), Brosig (U), Reitmeier (LM), Bietendüwel (LJ), Klein (BJ), Kahl (FJ), Seegers (SJ)
So, 26.05.
11:00
Northstars Cuxhaven
Bremen Firebirds
Jugend Flagliga Nord
5x AFCV Nord
So, 26.05.
12:00
1. FFC Braunschweig U16
Hamburg Huskies U16
B-Jugendregionalliga Nord
Dittmann No. (R), Jung (U), Bräutigam (LM), Gieselberg (LJ), Prange (BJ), Ahland (FJ), Hartmann D. (SJ)
So, 26.05.
15:00
1. FFC Braunschweig 2
Elmshorn Fighting Pirates
Regionalliga Nord
Dittmann No. (R), Jung (U), Bräutigam (LM), Gieselberg (LJ), Prange (BJ), Ahland (FJ), Hartmann D. (SJ)
So, 26.05.
15:00
Ritterhude Badgers
Göttingen Generals
Oberliga Nord
Gorek (R), Pecher (U), Haberland (LM), Nicolai (LJ), Daschkowski (BJ), Kregel (FJ), Kleine (SJ)
So, 26.05.
15:00
Rotenburg Wolverines
Steinburg Panthers
Verbandsliga Nord
Berger S. (R), Meyer (U), Staab (LM), Anlauff (LJ), Aschik (BJ), Gabler (FJ), von Kosodowski (SJ)
So, 26.05.
15:00
Salzgitter Steelers
Bremen Union Bulls
Verbandsliga Nord
Rentz (R), Brosig (U), Reitmeier (LM), Bietendüwel (LJ), Klein (BJ), Kahl (FJ), Seegers (SJ)
So, 26.05.
15:00
Dresden Monarchs
NewYorker Lions
GFL Nord
Barth S. (U), Mollzahn (LJ), Wickham (BJ), Gutowski (FJ), Maghsudi-Hamann (SJ), Barth D. (C)
Dresden, Rudolf-Harbig-Stadion
So, 26.05.
15:00
Emden Tigers
Lohne Longhorns
Verbandsliga Nord
Oeltjenbruns (R), Richter O. (U), Haas M. (LM), Verwold (LJ), Kunze (BJ), Haas P. (FJ), Bröring (SJ)
So, 26.05.
15:00
Paderborn Dolphins
Kiel Baltic Hurricanes
GFL Nord
Rittgerodt (FJ)
Paderborn, Hermann-Löns-Stadion

Juni 2024

Sa, 01.06.
11:00
Hannover Stampeders
Wolfenbüttel Black Wolves
Jugend Flagliga Nord
Dittmann No. (R), Schwarz, Gabler, Brosig, Sager
Sa, 01.06.
11:00
Emhusen Windmills
Northstars Cuxhaven
Jugend Flagliga Nord
Manthey (R), Bröring, Berger S., Boetzel, Kemper, Daschkowski, 1x AFCV NRW
Sa, 01.06.
11:00
Osnabrück Tigers U19
Bremerhaven Seahawks U19
A-Jugendoberliga Nord
Hoppe C. (R), Bergmann, Kunze, Worgall, Pellmann, Richter A., Hahl L.
Sa, 01.06.
15:00
Emhusen Windmills
Northstars Cuxhaven
Landesliga Nord
Manthey (R), Berger S., Boetzel, Bröring, Daschkowski, Kemper, 1x AFCV NRW
Sa, 01.06.
15:00
Hannover Grizzlies
Kiel Baltic Hurricanes
2. Damenbundesliga Nord
Haberland (R), Kleine (U), Hartmann D. (LM), Bietendüwel (LJ), Düffert (BJ), Böduel (FJ), Werner S. (SJ)
Sa, 01.06.
15:30
Osnabrück Tigers
Bremerhaven Seahawks
Oberliga Nord
Hoppe C. (R), Worgall, Hahl L., Richter A., Kunze, Bergmann, Pellmann
Sa, 01.06.
16:00
Hildesheim Invaders
Paderborn Dolphins
GFL Nord
Barth S. (U), Wickham (FJ), Maghsudi-Hamann (SJ)
Sa, 01.06.
16:00
Kiel Baltic Hurricanes
Potsdam Royals
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Gutowski (FJ), Klein (SJ)
Kiel, FC Kilia
Sa, 01.06.
17:00
Berlin Adler
Straubing Spiders
GFL-Interconference
Prange (C)
Berlin, Poststadion
So, 02.06.
11:00
Hannover Grizzlies U16
SG Salzgitter/Wolfsburg U16
B-Jugendlandesliga Nord
Rentz (R), Berger S., Abbetmeier, Daschkowski, Böduel, Gorek, Sager
So, 02.06.
11:00
Celle Stallions
Hannover Grizzlies
Jugend Flagliga Nord
Manthey (R), Strobach, Heinz, Nicolai, Bekker
So, 02.06.
15:00
Hannover Grizzlies 2
Hildesheim Invaders 2
Landesliga Nord
Rentz (R), Böduel, Gorek, Sager, Berger S., Abbetmeier, Daschkowski
So, 02.06.
15:00
Hildesheim Invaders U19
Hamburg Pioneers U19
A-Jugendregionalliga Nord
Barth D. (R), Barth S. (LJ), Dittmann No., Ahland, Hartmann D., Jung, Werner S.
So, 02.06.
15:00
1. FFC Braunschweig
Oldenburg Knights
2. Damenbundesliga Nord
Pecher (R), Lorenz, Bräutigam, Seegers, Kahl, Kleine, Gieselberg
Sa, 08.06.
11:00
Emden Tigers
Ritterhude Badgers
Jugend Flagliga Nord
Hoppe M. (R), Boetzel, Reemts, Worgall, Fiedler, Kühn, Heinz
Sa, 08.06.
15:00
Team RRRocket Rehburg
Hildesheim Invaders 2
Landesliga Nord
Rentz (R), Gabler, Brosig, Reitmeier, Hahl L.
Sa, 08.06.
15:00
Emden Tigers
Salzgitter Steelers
Verbandsliga Nord
Hoppe M. (R), Kühn, Worgall, Boetzel, Heinz, Fiedler, Reemts
Sa, 08.06.
15:00
Lilienthal Venom
Hannover Grizzlies
2. Damenbundesliga Nord
Stockem (R), Staab, Bösch, Richter A., Feder
Sa, 08.06.
15:00
Hannover Stampeders
Ritterhude Badgers
Oberliga Nord
Gorek (R), Bräutigam, Berger M., Haas P., Neuber, Abbetmeier, Meyer
Sa, 08.06.
15:30
Osnabrück Tigers
Göttingen Generals
Oberliga Nord
Pecher (R), Diecks, Bröring, Paczkowski, Kunze, Berger S.
Sa, 08.06.
16:00
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Wickham (BJ), Prange (C)
Dresden, Sportpark Bärnsdorfer Straße
Sa, 08.06.
16:00
NewYorker Lions
Kirchdorf Wildcats
GFL-Interconference
Barth S. (U), Klein (BJ), Gutowski (FJ), Rittgerodt (SJ), Barth D. (C)
So, 09.06.
11:00
Hannover Grizzlies
Wolfenbüttel Black Wolves
Jugend Flagliga Nord
Rentz (R), Bräutigam, Schwarz, Abbetmeier, Hartmann D., Gieselberg, Lorenz
So, 09.06.
11:00
Lohne Longhorns U16
Bremerhaven Seahawks U16
B-Jugendlandesliga Nord
Berger S. (R), Werthmüller, Allgeier, Kühn, Pecher, Richter A., Verwold
So, 09.06.
11:00
Lüneburg Razorbacks
Hamburg Pioneers
Jugend Flagliga Nord
Manthey (R), Reitmeier, Gabler, Schmidt B., Bösch
So, 09.06.
12:00
Hildesheim Invaders
Salzgitter Steelers
Jugend Flagliga Nord
Gorek (R), Düffert, Klein, Haas P., Haberland
So, 09.06.
15:00
Hannover Grizzlies 2
Wolfenbüttel Black Wolves
Landesliga Nord
Rentz (R), Gieselberg, Lorenz, Hartmann D., Bräutigam, Abbetmeier, Schwarz
So, 09.06.
15:00
Lohne Longhorns
Bremen Union Bulls
Verbandsliga Nord
Berger S. (R), Kühn, Richter A., Werthmüller, Verwold, Allgeier, Pecher
So, 09.06.
15:00
Delmenhorst Bulldogs
Emhusen Windmills
Landesliga Nord
Kunze (R), Heinz (U), Reemts (LM), Purwien (LJ), Richter O. (BJ), Tripke (FJ), Landwehr M. (SJ)
Sa, 15.06.
11:00
Hannover Grizzlies
Hannover Stampeders
Jugend Flagliga Nord
Dittmann No. (R), Hahl L., Bietendüwel, Werner S., Irmer
Sa, 15.06.
11:00
Salzgitter Steelers
Wolfenbüttel Black Wolves
Jugend Flagliga Nord
Böduel (R), Wölk, Gabler, Reitmeier, Daschkowski, Sager
Sa, 15.06.
15:00
Salzgitter Steelers
Hamburg Black Swans
DFFL
Böduel (R), Gabler, Sager, Jung, Reitmeier, Daschkowski, Wölk
Sa, 15.06.
16:00
Hildesheim Invaders
ifm Ravensburg Razorbacks
GFL-Interconference
Mollzahn (LJ), Gutowski (FJ), Maghsudi-Hamann (SJ), Barth D. (C)
Sa, 15.06.
16:00
Potsdam Royals
Berlin Rebels
GFL Nord
Klein (BJ), Prange (C)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
So, 16.06.
11:00
Lüneburg Razorbacks
Hamburg Black Swans
Jugend Flagliga Nord
Manthey (R), Thønelt, Strobach, Tripke, Daschkowski, Brosig
So, 16.06.
11:00
Northstars Cuxhaven
Oldenburg Knights
Jugend Flagliga Nord
Hoppe M. (R), von Kosodowski, Worgall, Heinz, Kunze, Feder
So, 16.06.
11:00
SG Oldenburg/Delmenhorst/Aurich U19
Osnabrück Tigers U19
A-Jugendoberliga Nord
Stockem (R), Boetzel, Staab, Haas P., Kleine, Haas M.
So, 16.06.
11:00
Emhusen Windmills
Bremen Firebirds
Jugend Flagliga Nord
Allgeier (R), Kemper, Purwien, Landwehr P., Verwold
So, 16.06.
12:00
Hannover Grizzlies U19
Hamburg Pioneers U19
A-Jugendregionalliga Nord
Rentz (R), Böduel, Düffert, Werner S., Vollrodt, Meyer, Ahland
So, 16.06.
14:00
1. FFC Braunschweig
Lilienthal Venom
2. Damenbundesliga Nord
Haberland (R), Gabler, Reitmeier, Sager, Sattler, Neuber
So, 16.06.
15:00
Hannover Grizzlies
1. FFC Braunschweig 2
Regionalliga Nord
Rentz (R), Düffert, Meyer, Vollrodt, Werner S., Böduel, Ahland
So, 16.06.
15:00
Northstars Cuxhaven
Aurich Eastfrisian Ducks
Landesliga Nord
Hoppe M. (R), Feder, von Kosodowski, Heinz, Worgall, Kunze
So, 16.06.
15:00
Lüneburg Razorbacks
Kiel Baltic Hurricanes 2
Oberliga Nord
Manthey (R), Brosig, Strobach, Tripke, Daschkowski, Thønelt
So, 16.06.
15:00
Paderborn Dolphins
Berlin Adler
GFL Nord
Wickham (BJ)
Paderborn, Hermann-Löns-Stadion
So, 16.06.
15:00
Oldenburg Knights
Düsseldorf Panther
GFL 2 Nord
Dittmann No. (R), Prange (U), Gorek (LM), Mollzahn (LJ), Klein (BJ), Gutowski (FJ), Rittgerodt (SJ), Albrecht (C)
Sa, 22.06.
11:00
Hannover Grizzlies
1. FFC Braunschweig
2. Damenbundesliga Nord
Bergmann (R), Pellmann, Bietendüwel, Klinkers, Hahl L., Paczkowski, Ahland
Sa, 22.06.
11:00
Emden Tigers
Northstars Cuxhaven
Jugend Flagliga Nord
Kunze (R), Richter O. (U), Reemts (LM), Meerbothe (LJ), Bekker (BJ)
Sa, 22.06.
12:00
Hildesheim Invaders
Celle Stallions
Jugend Flagliga Nord
Albrecht (R), Schwarz, Reitmeier, Vollrodt, Klein, Sattler, Kahl
Sa, 22.06.
15:00
Hannover Stampeders
Osnabrück Tigers
Oberliga Nord
Pecher (R), Gorek, Schmidt B., Werner S., Düffert, Aschik, Böduel
Sa, 22.06.
16:00
Hildesheim Invaders 2
Hamburg Wild Tigers
Landesliga Nord
Albrecht (R), Kahl, Vollrodt, Schwarz, Sattler, Reitmeier, Klein
Sa, 22.06.
16:00
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Rebels
GFL Nord
Gutowski (FJ)
Kiel, FC Kilia
Sa, 22.06.
16:00
Dresden Monarchs
Berlin Adler
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Maghsudi-Hamann (FJ), Prange (C)
Dresden, Sportpark Bärnsdorfer Straße
So, 23.06.
11:00
Oldenburg Knights
Emhusen Windmills
Jugend Flagliga Nord
Schaumberg (R), Haas M., Reemts, Bekker, Haas P., Prinz, Oeltjenbruns
So, 23.06.
11:00
Lohne Longhorns U16
Hannover Grizzlies U16
B-Jugendlandesliga Nord
Hoppe C. (R), Wölk, Meerbothe, Richter A., Verwold, Purwien, Brosig
So, 23.06.
12:00
1. FFC Braunschweig U16
Hamburg Pioneers U16
B-Jugendregionalliga Nord
Barth D. (R), Jung (U), Dittmann No. (LM), Bergmann (LJ), Wickham (BJ), Gorek (FJ), Klein (SJ)
So, 23.06.
15:00
Delmenhorst Bulldogs
Aurich Eastfrisian Ducks
Landesliga Nord
Kunze (R), Heinz (U), Thønelt (LM), Worgall (LJ), Ahland (BJ), Fiedler (FJ), Aschik (SJ)
So, 23.06.
15:00
Lohne Longhorns
Bocholt Rhinos
Freundschaftsspiel
Hoppe C. (R), Brosig, Wölk, Purwien, Meerbothe, Verwold, Richter A.
So, 23.06.
15:00
1. FFC Braunschweig U20
Lübeck Cougars U20
GFL Juniors
Barth D. (R), Jung (U), Dittmann No. (LM), Bergmann (LJ), Wickham (BJ), Gutowski (FJ), Klein (SJ), Gorek (C)
So, 23.06.
15:00
Göttingen Generals
Bremerhaven Seahawks
Oberliga Nord
Haberland (R), Düffert, Bietendüwel, Werner S., Kahl, Meyer, Schmidt B.
So, 23.06.
15:00
Hannover Grizzlies 2
Team RRRocket Rehburg
Landesliga Nord
Pecher (R), Anlauff, Böduel, Klinkers, Hahl L., Reitmeier, Pellmann
So, 23.06.
15:00
Oldenburg Knights
Kiel Baltic Hurricanes
2. Damenbundesliga Nord
Schaumberg (R), Bekker, Prinz, Oeltjenbruns, Haas M., Haas P., Reemts
Sa, 29.06.
16:00
Hildesheim Invaders
Kiel Baltic Hurricanes
GFL Nord
Wickham (BJ), Prange (C)
Sa, 29.06.
16:00
Potsdam Royals
Dresden Monarchs
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Klein (BJ), Gutowski (FJ), Rittgerodt (SJ)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
Sa, 29.06.
16:00
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
GFL 2 Nord
Berger S. (R), Jung (U), Allgeier (LM), Bergmann (LJ), Ahland (BJ), Kunze (FJ), Manthey (SJ), Dittmann No. (C)
So, 30.06.
11:00
Emden Tigers
Bremen Firebirds
Jugend Flagliga Nord
Janßen T. (R), Staab (U), Wiesner (LM), Werthmüller (LJ), Kunze (BJ)
So, 30.06.
15:00
1. FFC Braunschweig
Hamburg Pioneers
DFFL
Rentz (R), Irmer, Bietendüwel, Meyer, Schmidt B., Salzmann, Daschkowski
So, 30.06.
15:00
Paderborn Dolphins
NewYorker Lions
GFL Nord
Rittgerodt (SJ)
Paderborn, Hermann-Löns-Stadion

Juli 2024

So, 07.07.
14:00
1. FFC Braunschweig U20
Paderborn Dolphins U20
GFL Juniors
So, 07.07.
15:00
Oldenburg Knights
Hannover Grizzlies
2. Damenbundesliga Nord
Sa, 13.07.
16:00
Potsdam Royals
Schwäbisch Hall Unicorns
GFL-Interconference
Mollzahn (LJ), Gutowski (FJ), Rittgerodt (SJ)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
SchAF v1.2.1 (2015-04-03)