Anmeldung
Landesverband

Spiele in den nächsten 8 Wochen

Mai 2018

Sa, 26.05.
12:00
Oldenburg Outlaws
Hildesheim Invaders
Jugend Flagliga Nord
Kregel (R), Richter O. (U), Schuhmacher (LM), Oeltjenbruns (LJ), Hoppe M. (BJ), Köllner Mi. (FJ), Köllner Ma. (SJ)
Sa, 26.05.
14:00
Oldenburg Outlaws U19
Göttingen Generals U19
A-Jugendlandesliga Nord
Kregel (R), Richter O. (U), Schuhmacher (LM), Oeltjenbruns (LJ), Hoppe M. (BJ), Köllner Mi. (FJ), Köllner Ma. (SJ)
Sa, 26.05.
14:00
Celle Stallions
Schaumburg Rangers
Landesliga Nord
Berger M. (R), Brennfleck (U), Tripke (LM), Völker (LJ), Strobelt (BJ), Prange (FJ), Sommer
Sa, 26.05.
15:00
Oldenburg Knights U19
Lübeck Cougars U19
A-Jugendregionalliga Nord
Schaumberg (R), Bergmann (U), Meerbothe (LM), Richter A. (LJ), Verwold (BJ), Rocker (FJ), Hoppe C. (SJ)
Sa, 26.05.
16:00
Hildesheim Invaders
Berlin Rebels
GFL Nord
Wickham (FJ), Maghsudi-Hamann (SJ)
Sa, 26.05.
18:00
NewYorker Lions
Hamburg Huskies
GFL Nord
So, 27.05.
12:00
Aurich Eastfrisian Ducks U16
Rotenburg Cyclones U16
B-Jugendlandesliga Nord
Hoppe M. (R), Brennfleck, Bonk, Sterling, Jürgens
So, 27.05.
12:00
Rotenburg Cyclones U19
Bremen Firebirds U19
A-Jugendoberliga Nord
Peters Ma. (R), Dahlke (U), Oberheim (LM), Wolpers (LJ), Stockem (BJ)
So, 27.05.
12:00
1. FFC Braunschweig
Oldenburg Outlaws
2. Damenbundesliga Nord
Albrecht (R), Bräutigam, Brunke, Wolf, Haberland
So, 27.05.
14:00
Potsdam Royals
Calanda Broncos
EFL
Mollzahn (LJ)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
So, 27.05.
15:00
Westersteder Wölfe
Hasetal Raiders
Landesliga Nord
Schaumberg (R), Küpers (U), Verwold (LM), Richter A. (LJ), Oeltjenbruns (BJ)
So, 27.05.
15:00
Benefeld Black Sharks
Zeven Northern United
Oberliga Nord
Berger M. (R), Paczkowski (U), Wirth (LM), Neuber (LJ), Strobelt (BJ)
So, 27.05.
15:00
Hildesheim Invaders U19
Hannover Grizzlies U19
A-Jugendregionalliga Nord
Özkan (R), Daschkowski (U), Marquardt (LM), Rubel (LJ), Prange (BJ)
So, 27.05.
15:00
1. FFC Braunschweig U16
Hamburg Heat U16
B-Jugendoberliga Nord
Albrecht (R), Haberland (U), Brunke (LM), Wolf (LJ), Bräutigam (BJ)
So, 27.05.
15:00
Emden Tigers
Wolfsburg Blue Wings
Oberliga Nord
Hoppe C. (R), Staab (U), Bergmann (LM), Köllner Mi. (LJ), Köllner Ma. (BJ)
So, 27.05.
15:00
Aurich Eastfrisian Ducks
Meppen Titans
Landesliga Nord
Hoppe M. (R), Bonk (U), Brennfleck (LM), Sterling (LJ), Jürgens (BJ)
So, 27.05.
15:00
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
Regionalliga Nord
Wickham (R), Sommer (U), Tripke (LM), Gasch (LJ), Klein (BJ), Gutowski (FJ), Manthey (SJ)

Juni 2018

Sa, 02.06.
12:00
Oldenburg Knights U13
Hamburg Blue Devils U13
C-Jugendliga Nord
Schaumberg (R), Staab (U), Hoppe C. (LM), Allgeier (LJ), Richter A. (BJ), Hoppe M. (FJ), Dillmann (SJ)
Sa, 02.06.
15:00
Lüneburg Razorbacks
Hamburg Ravens
Verbandsliga Nord
Prange (R), Meyer, Richter O., Schramm, Klein, Stockem, Sterling
Sa, 02.06.
15:00
Hildesheim Invaders U19
Kiel Baltic Hurricanes U19
A-Jugendregionalliga Nord
Berger M. (R), Böduel, Wohlrab, Bräutigam, Diekmann, Heller, Richard
Sa, 02.06.
15:00
Oldenburg Knights U19
Elmshorn Fighting Pirates U19
A-Jugendregionalliga Nord
Schaumberg (R), Staab (U), Allgeier (LM), Hoppe M. (LJ), Hoppe C. (BJ), Dillmann (FJ), Richter A. (SJ)
Sa, 02.06.
15:00
Hannover Grizzlies U16
Aurich Eastfrisian Ducks U16
B-Jugendlandesliga Nord
Bergmann (R), Peters Ma. (U), Wolpers (LM), Kirchner (LJ), Haberland (BJ), Strobelt (FJ), Wirth (SJ)
Sa, 02.06.
18:00
Cologne Crocodiles
Hildesheim Invaders
GFL Nord
Barth S. (U), Mollzahn (LJ), Barth D. (BJ), Wickham (FJ)
Köln, Sportpark Höhenberg
So, 03.06.
11:00
Göttingen Generals U19
SG Wilhelmshaven/Emden U19
A-Jugendlandesliga Nord
Prange (R), Diekmann, Rohse, Tripke, Gorek, Oberheim, Bräutigam
So, 03.06.
12:00
Arminia Spartans
Hildesheim Invaders
Jugend Flagliga Nord
Gutowski (R), Wickham, Haberland, Sommer, Heller, Strobelt, Sager
So, 03.06.
15:00
Osnabrück Tigers
Hannover Grizzlies
Oberliga Nord
Bergmann (R), Allgeier (U), Diecks (LM), Hahl (LJ), Hoppe C. (BJ), Küpers (FJ), Kunze (SJ)
So, 03.06.
15:00
Arminia Spartans
Oldenburg Knights
Regionalliga Nord
Gutowski (R), Wickham, Strobelt, Sommer, Haberland, Heller, Sager
So, 03.06.
15:00
Oldenburg Knights 2
Hamburg Blue Devils 2
Landesliga Nord
Hoppe M. (R), Staab (U), Döhring (LM), Kleinichen (LJ), Jürgens (BJ), Rocker (FJ), Fecht (SJ)
So, 03.06.
15:00
Hildesheim Invaders 2
Nordhorn Vikings
Verbandsliga Nord
Berger M. (R), Ahland, Brunke, Böduel, Meyer, Stockem, Vollrodt
So, 03.06.
15:00
Göttingen Generals
Emden Tigers
Oberliga Nord
Prange (R), Bräutigam, Rohse, Oberheim, Tripke, Diekmann, Gorek
Sa, 09.06.
12:00
SG Hannover St./Schaumburg U19
Göttingen Generals U19
A-Jugendlandesliga Nord
Gutowski (R), Paczkowski, Bergmann, Rubel, Wirth, Neuber, Daschkowski
Sa, 09.06.
12:00
Oldenburg Knights U16
Bremen Firebirds U16
B-Jugendlandesliga Nord
Hoppe M. (R), Hoppe C., Marquardt, Dahlke, Staab, Ahland, Oeltjenbruns
Sa, 09.06.
15:00
Hildesheim Invaders 2
WHV Jade Bay Buccaneers
Verbandsliga Nord
Berger M. (R), Heller, Strobelt, Bräutigam, Sager, Vollrodt, Witt
Sa, 09.06.
15:00
Berlin Rebels
Kiel Baltic Hurricanes
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Barth D. (BJ), Wickham (FJ)
Berlin, Mommsenstadion
Sa, 09.06.
15:00
Oldenburg Knights 2
Meppen Titans
Landesliga Nord
Hoppe M. (R), Ahland (U), Staab (LM), Marquardt (LJ), Hoppe C. (BJ), Dahlke (FJ), Oeltjenbruns (SJ)
Sa, 09.06.
16:00
Schaumburg Rangers
Celle Stallions
Landesliga Nord
Gutowski (R), Bergmann, Rubel, Paczkowski, Neuber, Wirth, Daschkowski
So, 10.06.
11:00
Hannover Grizzlies U16
Rotenburg Cyclones U16
B-Jugendlandesliga Nord
Bergmann (R), Daschkowski (U), Gorek (LM), Strobelt (LJ), Paczkowski (BJ)
So, 10.06.
12:00
Arminia Spartans
Oldenburg Outlaws
Jugend Flagliga Nord
Prange (R), Witt, Ahland, Kirchner, Marquardt
So, 10.06.
15:00
Hannover Grizzlies 2
Bremen Union Bulls
Landesliga Nord
Bergmann (R), Daschkowski (U), Gorek (LM), Strobelt (LJ), Paczkowski (BJ)
So, 10.06.
15:00
Arminia Spartans U19
Wolfsburg Blue Wings U19
A-Jugendoberliga Nord
Prange (R), Witt, Marquardt, Kirchner, Ahland
So, 10.06.
15:00
Emden Tigers
Osnabrück Tigers
Oberliga Nord
Hoppe C. (R), Jürgens, Allgeier, Diecks, Fecht, Hahl
So, 10.06.
15:00
Oldenburg Knights
Bremerhaven Seahawks
Regionalliga Nord
Stockem (R), Sterling, Bonk, Peters Ma., Dahlke, Gabler, Dillmann
So, 10.06.
15:00
Westersteder Wölfe
Aurich Eastfrisian Ducks
Landesliga Nord
Hoppe M. (R), Schevel, Verwold, Küpers, Schick
So, 10.06.
15:00
Hildesheim Invaders U19
Hamburg Pioneers U19
A-Jugendregionalliga Nord
Berger M. (R), Klein, Brunke, Heller, Vollrodt, Bräutigam, Wohlrab
So, 10.06.
15:00
Lüneburg Razorbacks
Schwarzenbek Wolves
Verbandsliga Nord
Gutowski (R), Rohse, Schramm, Manthey
Sa, 16.06.
11:00
SG Hannover St./Schaumburg U19
SG Wilhelmshaven/Emden U19
A-Jugendlandesliga Nord
Bergmann (R), Paczkowski (U), Daschkowski (LM), Strobelt (LJ), Hübner (BJ), Wirth (FJ), Neuber (SJ)
Sa, 16.06.
15:00
Hannover Stampeders
Nordhorn Vikings
Verbandsliga Nord
Bergmann (R), Paczkowski (U), Daschkowski (LM), Strobelt (LJ), Hübner (BJ), Wirth (FJ), Neuber (SJ)
Sa, 16.06.
15:00
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Grizzlies
Oberliga Nord
Berger M. (R), Köllner Ma., Sommer, Schramm, Köllner Mi., Manthey, Böduel
Sa, 16.06.
15:00
1. FFC Braunschweig U16
Neumünster Demons U16
B-Jugendoberliga Nord
Vollrodt (R), Prange, Bräutigam, Brunke, Wohlrab, Wolpers
Sa, 16.06.
16:00
Hildesheim Invaders
Cologne Crocodiles
GFL Nord
Sa, 16.06.
16:00
Hamburg Huskies
Potsdam Royals
GFL Nord
Barth S. (U), Mollzahn (LJ), Barth D. (BJ)
Hamburg, Hammer Park
So, 17.06.
12:00
Rotenburg Cyclones U19
Osnabrück Tigers U19
A-Jugendoberliga Nord
Hoppe C. (R), Hoppe M., Sommer, Manthey, Oberheim, Grüthusen, Gasch
So, 17.06.
13:00
NewYorker Lions
Berlin Rebels
GFL Nord
So, 17.06.
15:00
Rotenburg Cyclones U16
Oldenburg Knights U16
B-Jugendlandesliga Nord
Hoppe C. (R), Oberheim, Sommer, Gasch, Grüthusen, Manthey, Hoppe M.
Sa, 23.06.
12:00
Hildesheim Invaders U16
Hamburg Heat U16
B-Jugendoberliga Nord
Peters Ma. (R), Ahland, Fricke, Richard, Schramm
Sa, 23.06.
12:00
Oldenburg Knights U13
Hamburg Huskies U13
C-Jugendliga Nord
Özkan (R), Schuhmacher, Oeltjenbruns, Völker, Witt
Sa, 23.06.
12:00
Wolfsburg Blue Wings U19
Arminia Spartans U19
A-Jugendoberliga Nord
Berger M. (R), Köllner Ma., Wirth, Köllner Mi., Manthey
Sa, 23.06.
15:00
Zeven Northern United
Flensburg Sealords
Oberliga Nord
Prange (R), Paczkowski, Dahlke, Neuber, Daschkowski
Sa, 23.06.
15:00
Oldenburg Knights 2
Westersteder Wölfe
Landesliga Nord
Özkan (R), Völker, Oeltjenbruns, Schuhmacher, Witt
Sa, 23.06.
15:00
Wolfsburg Blue Wings
Osnabrück Tigers
Oberliga Nord
Berger M. (R), Köllner Mi., Wirth, Manthey, Köllner Ma.
Sa, 23.06.
15:00
Aurich Eastfrisian Ducks U16
Oldenburg Knights U16
B-Jugendlandesliga Nord
Stockem (R), Jürgens, Obuchowski, Eilts, Fecht
Sa, 23.06.
16:00
1. FFC Braunschweig U19
Berlin Rebels U19
GFL Juniors
Mollzahn (R), Bräutigam, Marquardt, Brunke, Strobelt, Klein, Vollrodt
Sa, 23.06.
16:00
Hildesheim Invaders
Hamburg Huskies
GFL Nord
Wickham (FJ)
Sa, 23.06.
16:30
Potsdam Royals
Kiel Baltic Hurricanes
GFL Nord
Barth S. (U), Barth D. (BJ)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
So, 24.06.
13:00
Oldenburg Outlaws
1. FFC Braunschweig
2. Damenbundesliga Nord
Hoppe M. (R), Dillmann, Fecht, Obuchowski, Kunze
So, 24.06.
15:00
Meppen Titans
Aurich Eastfrisian Ducks
Landesliga Nord
Schaumberg (R), Köllner Ma., Marquardt, Küpers, Köllner Mi.
So, 24.06.
15:00
Oldenburg Outlaws
Hildesheim Invaders 2
Verbandsliga Nord
Hoppe M. (R), Fecht, Obuchowski, Kunze, Dillmann
So, 24.06.
15:00
Göttingen Generals
Bremen Firebirds
Oberliga Nord
So, 24.06.
15:00
Arminia Spartans
Kiel Baltic Hurricanes 2
Regionalliga Nord
So, 24.06.
15:00
Oldenburg Knights
Hamburg Pioneers
Regionalliga Nord
Wickham (R), Dahlke, Klein, Schick, Sommer, Strobelt, Manthey
So, 24.06.
15:00
1. FFC Braunschweig
Dresden Monarchs
DFFL
Peters Ma. (R), Vollrodt, Bräutigam, Bonk, Brunke
Sa, 30.06.
15:00
Zeven Northern United
Lübeck Seals
Oberliga Nord
Hoppe M. (R), Fecht, Staab, Meerbothe, Dahlke, Grüthusen, Schulz
Sa, 30.06.
15:00
1. FFC Braunschweig
Hildesheim Invaders
DFFL
Wickham (R), Hübner, Wirth, Bonk, Klein, Rubel, Brunke
Sa, 30.06.
16:00
Hasetal Raiders
Westersteder Wölfe
Landesliga Nord
Schaumberg (R), Diecks (U), Kregel (LM), Schevel (LJ), Küpers (BJ), Schuhmacher (FJ), Richter A. (SJ)

Juli 2018

So, 01.07.
15:00
NewYorker Lions
Potsdam Royals
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Wickham (FJ)
Sa, 07.07.
16:30
Potsdam Royals
Hildesheim Invaders
GFL Nord
Barth S. (LM), Barth D. (BJ)
Potsdam, Stadion Luftschiffhafen
So, 08.07.
15:00
Nordhorn Vikings
WHV Jade Bay Buccaneers
Verbandsliga Nord
Schaumberg (R), Hahl (U), Richter A. (LM), Diecks (LJ), Hoppe C. (BJ), Fecht (FJ), Verwold (SJ)
So, 08.07.
15:00
1. FFC Braunschweig
Hamburg Blue Devilyns
2. Damenbundesliga Nord
Özkan (R), Rohse, Tripke, Neuber, Ahland, Dahlke, Brunke
So, 08.07.
15:00
Dresden Monarchs
Hamburg Huskies
GFL Nord
Mollzahn (LJ), Wickham (FJ)
Dresden, Heinz-Steyer-Stadion
So, 08.07.
15:00
NewYorker Lions
Cologne Crocodiles
GFL Nord
So, 08.07.
15:00
Westersteder Wölfe
Oldenburg Knights 2
Landesliga Nord
Kregel (R), Obuchowski (U), Kleinichen (LM), Schulz (LJ), Schuhmacher (BJ), Sterling (FJ), Oeltjenbruns (SJ)
Sa, 14.07.
14:00
Oldenburg Outlaws
Spandau Bulldogs
2. Damenbundesliga Nord
Hoppe M. (R), Sterling, Grüthusen, Küpers, Schulz, Kunze, Ahland
Sa, 14.07.
15:00
Aurich Eastfrisian Ducks
Oldenburg Knights 2
Landesliga Nord
Kregel (R), Schevel, Fecht, Verwold, Hoppe C., Schaumberg, Richter A.
Sa, 14.07.
15:00
Hannover Grizzlies
Bochum Miners
2. Damenbundesliga West
Gutowski (R), Sager, Bonk, Hübner, Witt, Prange, Hennies
So, 15.07.
15:00
1. FFC Braunschweig 2
Oldenburg Knights
Regionalliga Nord
Schaumberg (R), Barth S. (U), Berger M. (LM), Bergmann (LJ), Barth D. (BJ), Gutowski (FJ), Wickham (SJ)
SchAF v1.2.1 (2015-04-03)