Anmeldung
Landesverband

Spiele in den nächsten 8 Wochen

September 2019

Sa, 21.09.
13:00
Oldenburg Knights U16
Emden Tigers U16
B-Jugendlandesliga Nord
Schiffer (R), Staab (U), Bunger (LM), Werthmüller (LJ), Irmer (FJ), Dillmann (SJ)
Sa, 21.09.
15:00
Hannover Grizzlies
Rotenburg Northern United
Oberliga Nord
[Playoff Halbfinale]
Berger M. (R), Tripke (U), Schaumberg (LM), Kolbrink (LJ), Prange (BJ), Rentz (FJ), Manthey (SJ)
Sa, 21.09.
15:00
Hildesheim Invaders U19
Hamburg Black Swans U19
A-Jugendregionalliga Nord
Watteroth (R), Rathke (U), Bräutigam (LM), Reitmeier (LJ), Pecher (FJ), Wohlrab (SJ)
Sa, 21.09.
15:00
Berlin Kobras
Stuttgart Scorpions
Ladies Bowl
Barth D. (R), Özkan (U), Hoppe M. (LJ)
Berlin, Stadion Wilmersdorf
Sa, 21.09.
15:00
Schaumburg Rangers
WHV Jade Bay Buccaneers
Landesliga Nord
[Playoff Viertelfinale]
Bergmann (R), Oeltjenbruns (U), Haberland (LM), Ahland (LJ), Kunze (BJ), Hahl (FJ), Strobelt (SJ)
Sa, 21.09.
16:00
Oldenburg Knights U19
1. FFC Braunschweig U19
A-Jugendregionalliga Nord
Schiffer (R), Staab (U), Bunger (LM), Werthmüller (LJ), Dillmann (FJ), Irmer (SJ)
Sa, 21.09.
18:00
NewYorker Lions
Stuttgart Scorpions
GFL-Play Offs
[Playoff Viertelfinale]
Denker (R), Kattillus (U), Mollzahn (LJ), Wickham (FJ)
So, 22.09.
11:00
Hildesheim Invaders U16
SG Ritterhude/Rotenburg U16
B-Jugendlandesliga Nord
Berger M. (R), Pecher (U), Klinkers (LM), Ludewig (LJ), Gorek (BJ)
So, 22.09.
14:00
Dresden Monarchs
Marburg Mercenaries
GFL-Play Offs
[Playoff Viertelfinale]
Barth S. (U), Maghsudi-Hamann (LJ), Barth D. (BJ)
Dresden, Heinz-Steyer-Stadion
So, 22.09.
15:00
Oldenburg Knights 2
Hannover Grizzlies 2
Landesliga Nord
[Playoff Viertelfinale]
Schaumberg (R), Seemann (U), Spormann (LM), Werthmüller (LJ), Kunze (BJ), Hoppe M. (FJ), Fecht (SJ)
So, 22.09.
15:00
Benefeld Black Sharks
Neumünster Demons
Landesliga Nord
[Playoff Viertelfinale]
Bergmann (R), Staab (U), Irmer (LM), Kolbrink (LJ), Hahl (BJ), Oberheim (FJ), Hoppe C. (SJ)
So, 22.09.
15:00
Lüneburg Razorbacks
Schwarzenbek Wolves
Verbandsliga Nord
Prange (R), Daschkowski (U), Ahland (LM), Aschik (LJ), Rentz (BJ), Manthey (FJ), Rittgerodt (SJ)
Sa, 28.09.
15:30
Oldenburg Knights
Assindia Cardinals
Relegation zur GFL 2
Barth S. (R), Sommer, Wickham, Gutowski, Prange, Barth D., Rittgerodt, Schaumberg
So, 29.09.
11:00
Hildesheim Invaders
Arminia Spartans
Jugend Flagliga Nord
Özkan (R), Wolpers, Gorek, Jung, Dittmann No.
So, 29.09.
11:00
1. FFC Braunschweig
Allgäu Comets
2. Damenbundesliga
[Playoff Finale]
Prange (R), Rittgerodt (BJ), Berger M., Böduel, Berger S., Schramm, Haberland
So, 29.09.
15:00
Emden Tigers U16
Bremerhaven Seahawks U16
B-Jugendlandesliga Nord
Schiffer (R), Kunze (U), Reemts (LM), Hahl (LJ), Oeltjenbruns (BJ)

Oktober 2019

Sa, 05.10.
15:00
Elmshorn Fighting Pirates
Düsseldorf Panther
Relegation zur GFL
[Relegation]
Barth D. (BJ)
Elmshorn, Krückaustadion
So, 06.10.
15:00
Lüneburg Razorbacks
Hamburg Huskies 2
Verbandsliga Nord
Prange (R), Gorek, Tripke, Dittmann No., Aschik, Bonk, Sommer
SchAF v1.2.1 (2015-04-03)